Как работают блокпосты при въезде в Нур-Султан

21 Апреля 2020, 16:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - strategy2050.kz 21 Апреля 2020, 16:44
21 Апреля 2020, 16:44
5031
Фото: Иллюстративное, архивное - strategy2050.kz

В Нур-Султане действует усиленный режим карантина. По периметру города по-прежнему выставлены блокпосты. Редакция BaigeNews.kz продолжает серию материалов о том, как работают сотрудники МВД РК.

19 марта мы писали о том, как выглядят блокпосты на въезде в Нур-Султан, подробнее можно прочитать здесь и здесь.

На этот раз оператор BaigeNews.kz с редакционным заданием снова отправился на несколько блокпостов Нур-Султана и посмотрел, что же изменилось за это время.

Работа на блокпостах продолжается круглосуточно. Можно заметить, что работа блокпоста на Карагандинской трассе проходит в штатном режиме: проверяются документы, измеряется температура и.т.д.

Полицейские с блокпостов Нур-Султана получили инструктаж

Напомним, для бесперебойного обеспечения столицы продовольственными и непродовольственными товарами во время ЧП создан зеленый коридор. Как ранее сообщалось, за движением поставщиков продовольственных товаров в Нур-Султан следят через мобильное приложение, интегрированное с камерами "Сергек".

Кроме того, также на блокпостах проверяются накладные документы на товары, маршрутные листы, состояния здоровья водителя и экспедитора.

А так проходит работа на другом блокпосту. В этом видео также запечатлен обычный день в рамках усиленного режима карантина.



Как отмечает пресс-служба ДП Нур-Султана, полицейские совместно с военнослужащими патрулируют улицы в круглосуточном режиме, проводятся профилактические беседы с гражданами. Однако, по их словам, к сожалению, есть недопонимание со стороны граждан, которые продолжают нарушать карантинный режим. Так, несмотря на предупреждения, продолжаются попытки пересечения карантинной зоны минуя блокпосты.

"Уже арестовано 129 человек, оштрафовано 44 человек, на рассмотрении в суде 22 материала", - говорится в сообщении.

Как подчеркивают в пресс-службе ДП Нур-Султана, превентивные меры применяются только к злостным нарушителям карантинных норм.

"Хотелось бы особо отметить, что "поголовное" задержание нарушителей карантинного режима не является целью полиции. Сотрудники ежедневно проводят разъяснительную работу с гражданами, превентивные меры применяются только к злостным нарушителям карантинных норм", - говорится в сообщении.

Напомним, режим ЧП официально продлили в Казахстане до 1 мая.



Наверх