Как продлить срок службы стиральной машины, рассказал эксперт

10 Мая 2022, 06:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 10 Мая 2022, 06:24
10 Мая 2022, 06:24
6276
Фото: pixabay.com

Есть несколько способов сделать так, чтобы стиральная машина работала без перебоев и дольше прослужила хозяйке. О секретах эксплуатации рассказал эксперт по подбору бытовой техники Роман Четвертных, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Недвижимость.

Первый пункт правильного использования стиральных машин - их нельзя перегружать.

"Еще не нужно злоупотреблять стирками на высоких температурах, близких к кипячению. Лучше стирать на 30-40 градусах, так как при таком режиме сокращается расход ресурса трубчатого электронагревателя", - отметил специалист.

Раз в два месяца следует запускать машинку без белья и средств для стирки в режиме "хлопок 90", советует Четвертных. По его словам, это позволяет убрать загрязнения на внешних частях барабана, которые могут приводить к поломкам.

Очистить с деталей накипь от жесткой воды поможет лимонная кислота, добавил он.

Также эксперт посоветовал не стирать вместе разные виды тканей, так как нагрузка на все узлы машины от этого заметно возрастает, что приводит к более быстрому износу.

"Еще один совет - оставлять дверцу машинки, когда она не работает, открытой. Так аппарат может проветриваться, а внутри конструкции не будет благоприятной среды для плесени и ржавчины", - подытожил Четвертных.

Наверх