Как правильно запускать бенгальские огни, рассказали спасатели

18 Декабря 2021, 22:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 18 Декабря 2021, 22:34
18 Декабря 2021, 22:34
3477
Фото: pixabay.com
Как правильно запускать хлопушки и бенгальские огни, рассказали спасатели Спасатели рассказали о правильном использовании бенгальских огней и хлопушек, передает ТАСС.

"Хлопушки не следует применять вблизи пламени свечей, раскаленных спиралей. Это может привести к воспламенению конфетти или серпантина", — сказали в пресс-службе подмосковного ГУ МЧС России.

Кроме того, специалисты отмечают, что содержимое хлопушки вылетает из корпуса под давлением, поэтому во избежание повреждения глаз или разрушений не следует направлять ее в лицо и на осветительные приборы.

Поскольку цветные бенгальские огни выделяют в процессе горения вредные окиси, зажигать их лучше на открытом воздухе или сразу хорошо проветривать комнату, советуют в ведомстве.

В МЧС также дали рекомендации, как правильно запускать ракеты и летающие фейерверки. Неспециалисты участвовать в таких шоу могут только в качестве зрителей, находясь минимум в 100 метрах.

Нельзя запускать фейерверки вблизи от построек, жилых домов, линий электропередач. Как пояснили в МЧС, при сильном ветре он может попасть на балкон или выбить стекла.


Наверх