Как отбывают наказание нарушители режима карантина в Алматы

7 Апреля 2020, 06:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 7 Апреля 2020, 06:04
7 Апреля 2020, 06:04
3757
Фото: polisia.kz

С начала введения карантина за нарушение режима ЧП в спецприемнике побывало уже 172 человека.

С начала введения карантина за нарушение режима ЧП в спецприемнике Алматы побывало уже 172 человека, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Как сообщается на сайте, здесь содержатся нарушители общественного порядка, в отношении которых судом вынесено постановление о наложении административного ареста.

"По сути, это маленькая тюрьма, в которой человек содержится в порядке четкого расписания. Есть определенное время питания, время прогулки и время сна. Правила строго соблюдаются всеми арестантами одинаково – и мужчинами, и женщинами", - рассказал начальник Управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев

Кроме этого каждая камера оснащена видеонаблюдением, дежурный круглосуточно надзирает за поведением адмарестованных.

Преимущественно в камерах содержатся по 10 человек. Прогулка на воздухе осуществляется под наблюдением полицейских.

"Для сотрудников полиции, несущих службу в этом учреждении нет разницы, кто и за что попал к ним. Поблажек и снисхождений нет никому. Граждане, впервые попавшие сюда, нелегко переносят здешнюю жизнь. Давят стены, железные двери и решетки. Если к этому добавить, соседство по койке пьяных дебоширов, наркоманов, хулиганов и других асоциальных элементов, то лучше переждать карантин у себя дома. Впрочем, об этом сетуют сами арестованные", – отметил Мураталиев.

Напомним, с начала карантина в Алматы за нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности привлечены 346 человек.
Наверх