Как обеззаразить купюры в домашних условиях

9 Ноября 2020, 09:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 9 Ноября 2020, 09:34
9 Ноября 2020, 09:34
2117
Фото: иллюстративное
Вирусы COVID-19 могут оставаться на различных предметах, в том числе и на купюрах. Российский эксперт Роман Леонов рассказал, как продезинфицировать купюры в домашних условиях, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "РИА Новости".

По его словам, в период эпидемии коронавируса предпочтительнее использовать бесконтактные способы оплаты покупок. Эксперт отметил, что это уменьшает риск передачи инфекции через купюры. С другой стороны, есть ситуации, когда без налички не обойтись.

Обеззаразить купюры можно и в домашних условиях. Для этого человеку нужны медицинский спирт, пульверизатор и время, считает Роман Леонов.

"Гладить купюры утюгом я не вижу смысла, поскольку от этого бумага становится хрупкой и ломкой. Если регулярно гладить купюры при большой температуре, то просто-напросто они начнут ломаться, трескаться и превращаться в труху. Если человек уж очень всего боится, то он может опрыскать деньги спиртом и дать им полежать 10 минут, пока спирт высохнет. На них не будет ни одного микроба, бактерии и вируса. Налейте в пульверизатор чистый спирт, попрыскайте", – посоветовал эксперт.
Наверх