LIVE LIVE
LIVE

Неравнодушие астанчан помогло избежать трагедии

16 Января 2019, 11:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Витебский Курьер 16 Января 2019, 11:36
16 Января 2019, 11:36
4623
Фото: Витебский Курьер

Полицейские поблагодарили жителей Астаны за спасение мужчины, пытавшегося спрыгнуть с крыши многоэтажки.

Накануне в Сети появилось видео, на котором мужчина пытается спрыгнуть с крыши одной из многоэтажек Астаны. Избежать трагедии помог автор видео и другие жители дома, уговорившие мужчину спуститься вниз. Полицейские выразили благодарность жителям Астаны за проявленную активную гражданскую позицию в предотвращении трагедии. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

"Полицейские выражают благодарность гражданам за проявленную активную гражданскую позицию в   предотвращении трагедии. 15 января около 17.00 часов в полицию поступило сообщение о том, что с крыши многоэтажки хочет спрыгнуть мужчина. Жителям и работникам КСК удалось отговорить его от необдуманного шага и, прибывшими на место происшествия полицейскими, мужчина был задержан и доставлен в УП района "Байконыр" для дальнейшего разбирательства", - рассказали в пресс-службе ДВД.

В полиции отметили, что в ходе проверки мужчина пояснил, что после семейной ссоры таким способом он pешил привлечь внимание супруги.

"По результатам медицинского освидетельствования доставленный находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 33-летнего мужчины составлен административный протокол по статье 440 административного кодекса PК", - добавили в пресс-службе.

Наверх