Как начинать утро для сохранения здоровья рассказали эксперты

2 Июля 2019, 08:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zhalagash-zharshysy.kz 2 Июля 2019, 08:56
2 Июля 2019, 08:56
5161
Фото: zhalagash-zharshysy.kz

Советы зарубежных специалистов включают в себя зарядку после пробуждения, а также пение во время приема душа.

 Эксперты из Университета Глазго рассказали, как правильно начинать утро для сохранения здоровья. Профессор психиатрии из Университета Глазго также отмечает, что люди, встающие в обычное для себя время, менее подвержены риску депрессии, они имеют лучшее общее состояние здоровья, сообщает портал Webinfo.kz.

В связи с этим следует выяснить, сколько времени надо, чтобы комфортно выполнять все утренние задачи. В данном случае раннее пробуждение не столь важно.

Также исследования показали, что одиночество способствует производительности и творчеству, поэтому не стоит будить своих домочадцев, уделив время для себя.

Пение в душе является неплохим решением, оно позволяет вырабатывать больше эндоканнабиноидов. Эти вещества оказывают огромное воздействие на человеческий организм, что проявляется в хорошем настроении, укреплении иммунной системы, улучшении качества сна.

При пробуждении организм начинает вырабатывать гормон кортизол, действующий подобно кофеину. У большинства людей его уровень достигает максимума между 8 и 9 часами утра. По этой причине, как заявляют эксперты, лучше отказаться от кофе, а отдать предпочтение фруктовому или травяному чаю.

Аэробная тренировка или быстрая прогулка, как было доказано, поднимает настроение и замедляет процесс старения мозга, защищая навыки мышления и память. Лучше делать зарядку на голодный желудок.

Ученые также уверены, что обдумывание предстоящих дел, является хорошей возможностью обрести уверенность в себе. Рекомендуется также оставить время и на медитацию, которая позволит справиться с беспокойным утром.

"Делайте то, чего вы боитесь первым делом утром, что может окупиться в ближайшем времени. Нужно стараться быть как можно активными. Например, можно выйти на остановку раньше по пути на работу, чтобы пройтись пешком. Это увеличивает приток крови к мозгу, а это, в свою очередь, улучшает работоспособность",- советуют специалисты.

 

Наверх