Как культурно провести выходные в Нур-Султане

21 Февраля 2020, 20:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 21 Февраля 2020, 20:46
21 Февраля 2020, 20:46
3116
Фото: astana.gov.kz

Предстоящий уикенд обещает жителям и гостям Нур-Султана мероприятия на любой вкус: соревнования, театральные постановки, фестиваль и концерты, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

В субботу, 22 февраля, в девять утра возьмет старт главное спортивное событие недели – лыжный фестиваль "Бұрқасын - 2020". Массовые соревнования пройдут на лыжероллерной трассе (гостиница Astana Park Hotel).

22 февраля в концертном зале "Астана" – программа "Хит". Духовой оркестр "MEGA HIT" представит своему слушателю знаменитые хиты зарубежных исполнителей XX и XXI веков. Начало концерта в 18:00.

В субботу в 18:30 в Nomad City Hall состоится показ спектакля "Қыз Жібек". А в театре драмы имени Горького зазвучит "Крылатая исповедь вольных сердец". В исполнении актеров зрители услышат стихи С. Сейфуллина, поэмы И. Жансугурова и увидят инсценировку по повести Б. Майлина "Памятник Шуги". Вечер поэзии начнется в 18:00.

23 февраля 12:00 театр "Астана Опера" приглашает жителей и гостей столицы на концерт "Түрлі дауыстар әлемі". Ведущие концерта – музыковеды театра в занимательной форме расскажут о всех видах оперных голосов – от сопрано до баса, а известные солисты исполнят популярные арии и дуэты из произведений Хамиди, Бизе, Верди, Россини, Моцарта, Холминова, Леонкавалло. В программе концерта – также хор детской театральной студии "Астана Опера".

"Евгений Онегин". "Астана Опера". 23 февраля в 17:00 в "Астана Опера" фанаты пушкинских героев смогут насладиться знаменитой оперой "Евгений Онегин".

В воскресенье в 16:00 в концертном зале "Астана" состоится международный фестиваль российской культуры "Солнечный круг".
Наверх