LIVE LIVE
LIVE

Как казахстанцы привозят автомобили из Армении

21 Января 2020, 15:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как казахстанцы привозят автомобили из Армении 21 Января 2020, 15:34
21 Января 2020, 15:34
2664

Как казахстанцы привозят автомобили из Армении, рассказали в МВД, передает BaigeNews.kz.

Известно, что в рамках ЕАЭС Армения разрешает казахстанцам приобретать автомобили и там же регистрировать их на свое имя. Для этого покупателям достаточно прописаться в Армении.

"Имеется информация, что наши граждане вместе с гражданами Армении используют различные ухищрения для приобретения там статуса временно проживающего. Оформляют временную регистрационную карту, приравненной к виду на жительство в Армении и таким образом приобретают на себя эти автомобили", - пояснил первый заместитель министра МВД Марат Кожаев.

По его словам, казахстанские полицейские направлены в Армению, которые совместно с армянскими коллегами поверят законность действий как наших, так и армянских граждан. Представитель МВД отметил, что не исключены мошеннические схемы, которые будут расследоваться.

"У нас уже есть факты обращения в полицию наших граждан, что на территории Армении в отношении них совершено правонарушение, их обманули и ввели в заблуждение", - рассказал Марат Кожаев.

Напомним, МВД намерено штрафовать владельцев автомобилей, которые состоят на иностранном учете. По подсчетам страховых служб, в Казахстане на сегодняшний день насчитывается 168 987 машин с иностранным учетом.

Позже недовольные новыми правилами МВД автолюбители организовали митинг в Актау и Жанаозене.
Наверх