Как казахстанцы отреагировали на погашение кредитов сограждан

26 Июня 2019, 20:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как казахстанцы отреагировали на погашение кредитов сограждан 26 Июня 2019, 20:12
26 Июня 2019, 20:12
6833

Жители Нур-Султана поддержали инициативу Главы государства о списании кредитов многодетным и семьям с детьми-инвалидами.

"Я думаю - это очень правильно, многодетные семьи нужно поддерживать. У нас и так небольшое население, тем более многодетных матерей надо поддерживать. Надо их поддерживать, ведь всегда поддерживали. Мать всегда была в почете",- поделилась своим мнением с корреспондентом BNews.kz пенсионерка Алима Орынбасарова.

Слова женщины поддержала столичная жительница Елена, отметив, что не все семьи могут справиться с погашением долга по кредитам.

"Это однозначно изменит ситуацию в лучшую сторону. Такая инициатива правильная, потому что многодетным матерям тяжело. У всех бывают разные ситуации, поэтому поддерживаю этот указ",- сказала она.

В то же время мужчины не остались в стороне и также высказались.

"Для матерей это облегчит их жизнь, станет легче жить. Смогут свои деньги расходовать на нужды своих детей и другие полезные вещи, например, образование",- считает Ербол.

В свою очередь, его тезка уверен, что данный указ сможет стабилизировать ситуацию на валютном рынке.

"Это хорошее решение, как раз для народа. Это нужно, например, ипотечное кредитование, потому что то тенге обесценится, то доллар растет. Здесь государство правильно помогает",- сказал Ербол.

Наверх