Как качество сна и его продолжительность влияют на нашу жизнь

19 Марта 2021, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 19 Марта 2021, 18:33
19 Марта 2021, 18:33
2947
Фото: Иллюстративное: inform.kz

Новый выпуск подкаста "Ок, понятно".

Как качество сна и его продолжительность влияют на нашу жизнь? На эти вопросы в подкасте на BaigeNews.kz отвечает старший врач отделения функциональной диагностики лаборатории сна больницы управделами Президента РК, врач высшей категории Альфия Абжанова.

В этом выпуске подкаста Альфия Абжанова ответит подробно на вопросы:

1. Сегодня все чаще можно услышать о проблемах со сном у множества людей различных профессий. С чем это связано? Как наладить свой сон?

2. Какие привычки нужно внедрить в свою жизнь, чтобы сон стал лучше?

3. Принято считать, что взрослым людям необходимо 7-8 часов непрерывного сна для восстановления сил. Так ли это на самом деле? Можно ли считать интервальный сон полезным для повышения собственной эффективности?

4. Есть немало исследований о том, как сказывается бессонница на организме. Какие главные моменты вы могли бы отметить?

Прослушать подкаст можно по ссылке.

Напомним, подкаст "Ок, понятно" выходит дважды в месяц, по пятницам.

В предыдущем выпуске программы эксперты, экоактивисты Татьяна Коршунова и Асель Куспанова ответили на такие вопросы, как прийти к экоосознанному образу жизни, как начать дома у себя раздельный сбор мусора? И почему стоит начать уже сегодня? Прослушать этот выпуск подкаста можно здесь.

Если же вы мечтаете наконец-то начать бегать по утрам, то можете послушать по ссылке советы основателей беговых клубов в Нур-Султане Павла Тенцера и Жаната Кожахметова.

Наверх