Как грамотно представить свой бизнес-план в «Даму» и получить инвестиции

11 Августа 2017, 21:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как грамотно представить свой бизнес-план в «Даму» и получить инвестиции 11 Августа 2017, 21:23
11 Августа 2017, 21:23
3340

Финансовый директор казахстанской компании «Kaz Arms» Татьяна Кузнецова рассказала о своем предприятии на площадке дискуссионного клуба «Стратегия», посвященного вопросам реализации программы «Продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы», передает BNews.kz.

ТОО «Kaz Arms» является первым производителем бронешлемов в Казахстане.

«Идея создания нашего производства бронешлемов зародилась в 2014 году. Ранее бронешлемы закупались у зарубежных производителей для нужд Министерства обороны,  Национальной гвардии, МВД и других силовых структур, так как отечественных не было. В 2015 году мы впервые стали участниками госзаказа как казахстанские производители. Мы пришли к тому, что нужно увеличивать наши производственные мощности, идти в ногу со временем и проводить модернизацию производства», - рассказала Татьяна Кузнецова.

Т.Кузнецова дала советы предпринимателям, как представить свой бизнес-план в фонде «Даму».

«Предоставив свой бизнес-план Фонду «Даму», мы получили консультацию, которая занимает от 2 до 5 часов. После мы рассказали, что мы планируем приобрести и куда дальше пройдет наш проект. Проект получил одобрение в 208 млн тенге на инвестиции и оборудованные средства. В течение 3 месяцев мы отрабатывали с банками второго уровня оценку и другие возможности. В свою очередь мы предоставили заключение от нашей компании», - поделилась предприниматель.

По ее словам, компания проводит очень большую работу с заказчиками.

«Сейчас в рамках исполнения гособоронного заказа есть 6 модификаций. Общая потребность нашего государства с каждым днем в обновлении бронешлемами только растет. Мы также проводим очень большую работу с нашими заказчиками по разработке и на основании их заявок разрабатываем дополнительные модификации бронешлемов и запускаем серийное производство. Вся наша продукция, конечно, имеет сертификаты СТ-КЗ», - подчеркнула спикер.

Она добавила, что бронешлемы, производимые «Kaz Arms» соответствуют всем мировым стандартам и качество изделий подтверждено протоколами испытаний, сертификатами крупнейших центров России.

«Со времени становления за неполные два года мы пришли к выводу, что нужно увеличивать производственную мощность и приходить к этому через модернизацию. Мы обратились к фонду «Даму», предоставив свой бизнес-план, показав, что мы за это время, вложив более миллиарда тенге, приобрели 11 зданий, более 9 га земли. У нашей компании организован филиал на территории города Ерейментау, где все это находится. Создано более 90 рабочих мест», - сказала Т.Кузнецова.

 В очередном выпуске дискуссионного клуба «Стратегия» рассматривались вопросы реализации программы «Продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы». Директор АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по г.Астана Исламбек Каирбеков рассказал, что программа развития бизнеса пользуется популярностью в регионах Казахстана.

Наверх