LIVE LIVE
LIVE

Предварительную стоимость жилья для многодетных семей озвучили в МИИР 

5 Марта 2019, 14:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Предварительную стоимость жилья для многодетных семей озвучили в МИИР  5 Марта 2019, 14:45
5 Марта 2019, 14:45
8330

Сейчас  рассматривается вопрос о выдаче жилья в рамках "Нурлы жер" за 140 тысяч тенге за квадратный метр. 

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев рассказал о плане действий по выделению жилья многодетным семьям, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Мы сейчас несколько механизмов отрабатываем.  За примерный  расчет мы взяли 140 тысяч тенге за один квадратный метр. Это в рамках программы "Нурлы жер", - сказал К. Ускенбаев.

При этом, вице- министр МИИР пояснил, что в данный момент также рассматривается возможность самостоятельной установки квадратуры жилья для многодетных акиматами. Окончательное решение будет принято в марте.

Кроме того, по словам вице-министра, свою инвестиционную программу готовит Жилстройсбербанк. Банк заявил о готовности выдавать жилье на 20 лет.

"Касательно первоначального взноса - мы тоже различные механизмы смотрим, чтобы было комфортно для жителей. Помните же, была программа для молодых, когда люди сразу жили там и копили. Мы несколько таких вариантов рассматриваем, чтобы людям было комфортно, чтобы они могли сразу жить в этих квартирах и копить на погашение этого кредита", - заключил Ускенбаев.

Наверх