Как будут работать объекты туризма в СКО во время пандемии

19 Июня 2020, 18:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yvision.kz 19 Июня 2020, 18:04
19 Июня 2020, 18:04
3330
Фото: yvision.kz
В Северо-Казахстанской области с 20 июня приостанавливают деятельность различных организаций, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Базы отдыха могут работать, но с некоторыми ограничениями. По словам главного государственного санитарного врача Северо-Казахстанской области Серикбая Касмакасова, объекты туризма могут принимать клиентов согласно проектной мощности и с соблюдением социального дистанцирования.

"Это означает, что если домик рассчитан на 10 гостей, большее количество людей там находится нельзя. Ограничен выход на улицу лиц старше 65 лет. Данная категория людей находится в зоне риска. Им лучше без особой необходимости не выходить из дома, не ездить за пределы населенного пункта, по возможности ограничить приём гостей дома", - сказал Серикбай Касмакасов.

С 20 июня приостанавливают деятельность спортивных комплексов, кружков, секций, бассейнов и аквапарка. Разрешены лишь тренировки на открытом воздухе. Не будут работать ярмарки продовольственных и непродовольственных товаров. Временно закроют парки, скверы и аттракционы, находящихся на открытом воздухе. Данные объекты будут закрыты не только эти выходные, а до особого распоряжения государственного санитарного врача Северо-Казахстанской области .

"В регионе эпидемиологическая обстановка остается нестабильной. Ежедневно регистрируются случаи инфицирования, как с симптомами, так и без клинических проявлений. Реальность такова, что многие жители региона могут вести обычный образ жизни и не подозревать, что являются бессимптомными носителями коронавирусной инфекции. Соблюдение социальной дистанции и масочный режим в общественных местах позволит уберечь вас и окружающих людей от заражения", - заявил Серикбай Касмакасов.

На данный момент в Северо-Казахстанской области зафиксировано 315 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, из них симптомных – 146 и бессимптомных – 169 случаев. Из общего числа случаев 111 завозные или 35%. Интенсивный показатель на 100 тысяч населения составил 56,80. Среди детей до 14 лет зарегистрировано 38 случаев.

За последние сутки выявлено 24 случая. В настоящий момент получают лечение в условиях стационара 97 человек, 68 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, 26 - в средней степени тяжести. Состояние трёх североказахстанцев медики оценивают как тяжелое, в том числе у двух инфицированных имеются сопутствующие заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем, они находятся на аппарате ИВЛ.

Наверх