Как будут работать объекты общепита в Казахстане после послабления карантина

14 Августа 2020, 11:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как будут работать объекты общепита в Казахстане после послабления карантина 14 Августа 2020, 11:48
14 Августа 2020, 11:48
6119

Напомним, послабления карантина планируется в Казахстане с 17 августа 2020 года.

Как будут работать объекты общепита после послабления карантина, рассказали на брифинге в СЦК, передает BaigeNews.kz. Спикеры отметили, что кафе на открытом воздухе продолжают работу в прежнем режиме.

"Летники работают. Нет запрета, на то, чтобы до 30 посадочных мест работали внутри", - сказал первый заместитель председателя правления национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Эльдар Жумагазиев.

Главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова уточнила, как с 17 августа будут работать объекты общепита, в частности, летники.

"(....) С понедельника разрешается работа объектов общественного питания на открытых площадках без ограничения количества посадочных мест. Но обязательное требование - это социальная дистанция. На сегодня социальная дистанция на объекте общепита - это значит от края стола два метра. Между стульями не менее 60 сантиметров. Не допускается, чтобы столы между собой объединялись или проводились коллективные мероприятия. То есть до 30 посадочных мест ( внутри - прим.ред.) и открытые летние площадки", - уточнила она.





Наверх