Как будут работать кассы "Астана LRT" на мартовские праздники

5 Марта 2019, 19:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 5 Марта 2019, 19:26
5 Марта 2019, 19:26
2824
Фото: astana.gov.kz

Транспортная компания сообщила об изменениях в режиме работы своих касс на 8 Марта и Наурыз.

Транспортная компания сообщила об изменениях в режиме работы своих касс на 8 Марта и Наурыз, передает официальный сайт столичного акимата.

Официально нерабочими днями будут 8, 9 и 10 марта, а на Наурыз выходные дни – 21–25 марта.

"Для вашего удобства, а также по многочисленным вашим просьбам график работы центральной кассы по ул. Кошкарбаева, 50/1 изменится в праздничные дни, – говорится в сообщении. – 9 марта центральная касса будет работать полный рабочий день с 9:00 до 18:00, а 21 марта – с 9:00 до 13:00".

Соответственно, 8, 10, 22–25 марта – выходные дни, поэтому центральная специализированная касса работать не будет. Остальные специализированные кассы будут работать в обычном режиме. Пополнить баланс транспортной карты также можно и в пунктах моментального пополнения, которые в праздничные и выходные дни будут работать в  своем обычном режиме.

Добавим, также в транспортной компании "Aстана LRT" сообщили, где можно пополнить тариф "Месячный проездной".  С 16 марта в пунктах моментального пополнения у пассажиров появится возможность приобрести тариф "Месячный проездной". Ранее такая функция была недоступна, и пользователи транспортных карт могли лишь пополнить "транспортный кошелек", что было не совсем удобно для многих пассажиров, привыкших к тарифу "Месячный проездной".

"В городе функционируют 54 пункта моментального пополнения транспортных карт. Со дня запуска их услугами воспользовались 20 тыс. раз. Адреса пунктов можно посмотреть на официальном сайте компании alrt.kz", – сообщили в пресс-службе транспортной компании.

Наверх