Движение транспорта изменят по улице Тимирязева в Алматы

22 Августа 2018, 15:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 22 Августа 2018, 15:41
22 Августа 2018, 15:41
2351
Фото: Из открытых источников

Правила введут с 27 августа.

В Алматы по улице Тимирязева не будет левоповоротного движения для легковых автомобилей. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев, передает корреспондент BNews.kz.

"Как в акимате Алматы озвучили, до 80% состава пассажирского транспорта будет улучшено. Мы даем приоритет автобусу, чтобы пассажиры могли доехать быстрее, чем на личном транспорте. В летний период мы посчитали только тот транспорт, который ходит летом. В сентябре наши специалисты по каждой улице будут смотреть количество транспорта пересчитывать. В связи с этим будут вносить изменения в организацию движения. Это зависит от каждого перекрестка, улицы, ширины проезжей части. Например, проспект Абая мы пересчитывали несколько месяцев", - сказал спикер.

По его словам, с 27 августа по улице Тимирязева не будет левоповоротного движения для легковых автомобилей.

"По улице Тимирязева от начала до конца не будет лево поворотного движения для личного транспорта. То есть только по середине будет двигаться общественный транспорт, по правому краю движения будет двигаться легковые авто. По середине обустроены специальные остановочные комплексы, к нему выведены пешеходные переходы. По выделенной полосе могут двигаться только те автобусы, которые утверждены акиматом. Мы вынесли предложения, чтобы по ним могли ездить школьные автобусы, такси. По введению БРТ – в прошлом году по улицам Мустафина и Сулейменова, говорили будет коллапс на этих улицах, потому что в них даже поперек транспорт стоял. Сейчас улица разгрузилась", - уточнил начальник управления.

Наверх