Как болезнь сделала из 75-летней пенсионерки бодибилдера

28 Октября 2019, 20:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как болезнь сделала из 75-летней пенсионерки бодибилдера 28 Октября 2019, 20:20
28 Октября 2019, 20:20
5535

Женщина страдала от болей в позвоночнике.

Пенсионерка из Южной Кореи в 75 лет заняла второе место на соревновании бодибилдеров, передает BaigeNews.kz со ссылкой на AsiaOne.

Лим Чен-со рассказала журналистам, что стала посещать спортзал, чтобы избавится от болей в позвоночнике. По словам пенсионерки, упражнения приносили ей невыносимые боли. Но женщина понимала, что потом будет только хуже. 

После продолжительных тренировок, боли от стеноза позвоночного канала прошли, а тренер решил предложить Лим Чен-со принять участие в соревнованиях. Однако участники должны выступать в бикини, что для пожилой женщины стало шоком. 


 "Мой муж был очень строгим человеком. Я должна была следовать ему. Ему не нравилось, что я носила одежду без рукавов. Он не хотел, чтобы меня видели другие мужчины", - сказала она. 

В конце концов, Лим смягчилась после того, как тренер указал, что не каждый может похвастаться таким телом, и для Лим это настоящая гордость. Дома Лим тренировалась и изучала позы бодибилдинга. 

"Был момент, когда я впервые увидела себя в бикини дома. Но это было не просто бикини,  я должна была надеть каблуки высотой 15 см для соревнований. Я никогда не носила каблуки. Я была очень обеспокоена тем, как я буду выступать перед всеми", - рассказывает Лим. 

Ее первое соревнование прошло не так хорошо, но Лим вспомнив все аплодисменты и возгласы, которые она получила во время выступления, решила больше тренироваться для следующего соревнования, жертвуя сном время от времени.  

В итоге на одном из конкурсов, пенсионерка заняла второе место среди женщин от 38 лет и старше.

Наверх