"Кайрат" разгромил "Окжетпес" и догнал по очкам "Астану"

6 Апреля 2019, 23:00
ФК "Кайрат" 6 Апреля 2019, 23:00
6469

Матч, прошедший на Центральном стадионе Алматы, закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Алматинский "Кайрат" одержал волевую победу над кокшетауским "Окжетпесом" в четвертом туре казахстанской премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

При этом первыми счет в матче открыли гости. Уже на второй игры Санат Жумаханов вывел "Окжетпес" вперед, забив прямым ударом со штрафного.

Однако "Кайрата" еще до перерыва сумел не только отыграться, но и повести благодаря трем безответным голам. Дубль оформил Адеринсола Эсеола (11-я и 27-я минуты), еще один мяч забил Раде Дугалич (44-я).

После перерыва алматинцы довели счет до разгромного. На 81-й минуте Дугалич поддержал почин одноклубника и оформил дубль, замкнув головой подачу с углового.

Таким образом, "Кайрат" одержал четвертую победу подряд в КПЛ-2019 и догнал по очкам "Астану" (по 12). В активе "Окжетпеса" остался один балл.