"Кайрат" потерпел первое поражение в сезоне

14 Апреля 2019, 22:27
ФК "Кайрат" 14 Апреля 2019, 22:27
2601

Прервалась победная серия "Кайрата" из четырех матчей.

Алматинский "Кайрат" потерпел первое поражение в сезоне, проиграв талдыкорганскому "Жетысу" в пятом туре казахстанской премьер-лиги, передает Vesti.kz.

Матч состоялся в Талдыкоргане и закончился минимальной победой хозяев - 3:0. Автором первого гола на 25-й минуте игры стал Никита Наумов, замкнувший головой подачу с углового.

При этом в начале второго тайма "Жетысу" мог удвоить преимущество, получив право на пенальти. Однако подошедший к точке Ивайло Димитров не смог переиграть Стаса Покатилова.

За пять минут до завершения основного времени судья назначил второй пенальти в ворота "Кайрата". На этот раз 11-метровый взял на себя Олег Хромцов. С его ударом Покатилов справился, но игрок "Жетысу" оказался первым на добивании и переправил мяч в сетку.

Точку в матче поставил Камо Оганесян, забивший в компенсированное время уже в пустые ворота.

Таким образом, прервалась победная серия "Кайрата" из четырех матчей, у команды осталось 12 очков. "Жетысу" набрал девять баллов.