Кафедра "Рухани жаңғыру" открылась в госуниверситете Кокшетау

26 Ноября 2018, 19:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 26 Ноября 2018, 19:55
26 Ноября 2018, 19:55
3516
Фото: фото автора

Новая кафедра открылась на факультете истории, юриспруденции, искусства и спорта. 

В Кокшетауском госуниверситете им. Ш. Уалиханова открылась новая кафедра. Она носит название Отечественной истории и  "Рухани жаңғыру", сообщает корреспондент BNews.kz.

Новая кафедра открылась на факультете истории, юриспруденции, искусства и спорта. В торжественной церемонии открытия приняла участие заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова. Совместно с ректором вуза Маратом Сырлыбаевым они разрезали красную ленту. Айна Ермековна пожелала коллективу учебного заведения удачи и отметила, что это еще одно достижение на пути изучения истории родного края.

На новой кафедре на почётном месте уже размещены 18 учебников, переведенных на государственный язык в рамках проекта "100 новых учебников Казахстана", онлайн-библитека с QR-кодировкой.

По словам заведующей кафедрой вуза Каната Базарова, в университете по программе "Рухани жаңғыру" работают 5 докторантов, 8 магистрантов.

"Программа в большей степени направлена на осмысление нашего исторического прошлого и того, что есть Казахстан, что есть мы - граждане страны - куда мы движемся, что наш народ принёс человечеству, как мы встроены в общецивилизационные процессы развития. А новая кафедра вдобавок ко всему поможет формировать у молодёжи духовно-нравственные ценности, причем – на научной основе", - сказал Базаров.

Наверх