Кадетский корпус Минобороны РК объявил о наборе на обучение

4 Марта 2019, 21:53
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МО РК 4 Марта 2019, 21:53
4 Марта 2019, 21:53
2879
Фото: МО РК

Средний балл аттестата абитуриента должен быть не менее 3.5 или GPA не менее 2, сертификат ЕНТ и результаты комплексного тестирования (КТ) не требуются.

Кадетский корпус Министерства обороны РК объявляет набор кандидатов в ряды профессионального сержантского корпуса для обучения по специальности мотострелковых войск, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Сегодня сержантский корпус выполняет ряд важных задач по укреплению боеспособности армии: индивидуальная боевая и физическая подготовка военнослужащих по контракту и срочной воинской службы, поддержание воинской дисциплины и правопорядка, обеспечение безопасных условий прохождения воинской службы, эксплуатация вооружения и военной техники.  

"Лица, изъявившие желание поступить в Кадетский корпус проходят медицинское освидетельствование в местных органах военного управления по месту жительства. Дальнейшие этапы проходят непосредственно в Кадетском корпусе – это окончательное медицинское освидетельствование и профессионально- психологический отбор, проверка физической подготовленности, конкурсный отбор", - говорится в сообщении.

Все этапы проводятся в период с 1 по 20 августа текущего года. В период приёма поступающие размещаются на территории корпуса и обеспечиваются бесплатным питанием.

В Кадетский корпус принимаются граждане, не проходившие воинскую службу, достигшие в год поступления возраста 17 лет, но не старше 21 года, граждане, прошедшие воинскую службу, и военнослужащие, проходящие срочную воинскую службу, до достижения ими в год поступления возраста 24 лет, военнослужащие, проходящие воинскую службу по контракту, до достижения ими возраста 25 лет.

Средний балл аттестата должен быть не менее 3.5 или GPA не менее 2, сертификат ЕНТ и результаты комплексного тестирования (КТ) не требуются. Общий срок обучения составляет 1 год 10 месяцев. Выпускникам Кадетского корпуса выдается диплом государственного образца о техническом профессиональном образовании. По окончанию Кадетского корпуса с кадетами заключается контракт о прохождении воинской службы на должностях сержантского состава Вооруженных сил сроком на 10 календарных лет с перспективой дальнейшего карьерного роста от командира отделения до главного сержанта Вооруженных сил с обязательным повышением квалификации, в том числе в зарубежных военных учебных заведениях.

Также предусмотрен гарантированный социальный пакет, в частности, обеспечение служебным жильем или жилищными выплатами, детей местами в дошкольных учреждениях вне очереди, получение бесплатного медицинского обеспечения, в том числе членами семей, и др. Для получения подробной информации необходимо обратиться в местные органы военного управления по месту жительства либо по указанному телефону: 8 (71636) 4-15-20.

Наверх