Кабинет робототехники подарил школе сельский меценат в Акмолинской области

4 Декабря 2019, 21:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ddt-dobrodetel.ru 4 Декабря 2019, 21:18
4 Декабря 2019, 21:18
3214
Фото: ddt-dobrodetel.ru

Бизнесмен, руководитель одного из успешных хозяйств в Акмолинской области Уалихан Арипов преподнёс в дар школе села Заречное Есильского района кабинет робототехники, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Главным меценатом Зареченской средней школы является руководитель товарищества с ограниченной ответственностью "Заречный" Уалихан Арипов.

"Человек с твёрдым, волевым характером, одновременно открытый и добрый, готовый всегда пойти навстречу там, где нужна его помощь". Так характеризуют одного из самых успешных бизнесменов-аграриев в Акмолинской области. В этом году сельхозтоваропроизводитель, почётный гражданин Есильского района поддержал проект партии "Nur Otan" по установке в школах кабинетов IT-технологий. Кабинет робототехники оснащён современным оборудованием, новой мебелью на общую сумму 4 миллиона тенге. В кабинет входит интерактивное оборудование, 3D-принтер, ноутбуки и комплект "Ардуино". "Выражаем благодарность Арипову Уалихану Сапиевичу и желаем дальнейшего процветания в бизнесе", - поблагодарили бизнесмена в управлении образования Акмолинской области.

В целом в Акмолинской области насчитывается 137 кабинетов робототехники.

Напомним, агрофирма "Заречный" на рынке уже четверть века. Это семейный бизнес, где Уалихан Сапиевич занят вместе с сыновьями. Глава семьи возглавляет хозяйство с самого его основания, а начинал в советское время директором совхоза.

ТОО "Заречный" занимается производством зерновых культур. Сеют пшеницу, ячмень, овес, крупяные культуры, например, гречиху, масличные культуры, в том числе лен, сою. Параллельно – животноводство: свиноферма, площадка для откорма КРС. Компания является элитным семеноводческим хозяйством и работает с Европой с 2000 года.


Наверх