К.Абдрахманов сообщил об участии сторон в V раунде Астанинского процесса

26 Июня 2017, 13:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 26 Июня 2017, 13:23
26 Июня 2017, 13:23
1775
Фото: Фотоархив BNews.kz

Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов сообщил об участии сторон в переговорах по Сирии, подтвердивших прибытие на пятый раунд Астанинского процесса. Об этом министр сказал в ходе пресс-конференции в ведомстве, передает корреспондент BNews.kz.

«По поводу участия в предстоящих 4-5 июля переговорах в Астане по Сирийскому урегулированию в рамках Астанинского процесса мы получили подтверждение об участии со стороны всех стран гарантов на уровне специального представителя Президента России и специального представителя министра иностранных дел России, заместителей министров иностранных дел Турции и Ирана. Подтверждают свое участие специальные представители ООН господин Стаффан де Мистура, а также делегация Иордании. Ожидается, что США также направят своего высокопоставленного представителя для участия в качестве наблюдателей в очередном раунде переговоров Астанинского процесса», - сообщил министр иностранных дел Казахстана.

Глава ведомства добавил, что от стран-гарантов в ближайшее время ожидается окончательное подтверждение участия делегаций правительства сирийской арабской республики, а также сирийской вооруженной оппозиции.

Напомним, что пятая международная встреча высокого уровня по Сирии в рамках Астанинского процесса состоится 4-5 июля в Астане.

Наверх