К восьми годам тюрьмы приговорили мужчину за нападение на певицу в Алматы

17 Июля 2020, 21:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
liga.net 17 Июля 2020, 21:01
17 Июля 2020, 21:01
2702
Фото: liga.net

Об этом сообщила основатель движения "НеМолчи КЗ" Дина Тансари на странице в Facebook.

Алмалинский районный суд Алматы приговорил Айдара Мусина к восьми годам лишения свободы за нападение на исполнительницу народных и традиционных песен Уатхан Заханкызы, передает BaigeNews.kz.

Тансари напомнила, что в ночь с 11 на 12 января 2020 года в Алматы Айдар Мусин совершил дерзкое нападение на певицу Уатхан Заханкызы.

По словам девушки, неизвестный мужчина подсел к ней в автомобиль и, угрожая ножом, насильно держал певицу в машине и пытался ее изнасиловать.

"Он забрал из кошелька все денежные средства, и затем он начал душить ее веревкой. Домогался до нее. Спасло девушку то что, она сказала, что беременна. Таким обманным способом Уатхан Заханкызы избежала изнасилования. Тем не менее мужчина не оставил девушку в покое и еще четыре часа заставил ее петлять по ночному городу, все это время у жертвы была связана одна рука, а к горлу приставлен нож", - написала правозащитник.

17 июля судья алмалинского районного суда вынес приговор по этому делу. В ходе расследования было установлено, что Уатхан — не единственная жертва злоумышленника. Похожий случай незадолго до этого произошел и с другой алматинкой. Подозреваемый под угрозой расправы ограбил девушку, забрал все деньги, угнал машину и попал на ней в ДТП.

"Прокурор Канапьянов запросил восемь лет лишения свободы за два преступления! Мусина приговорили к восьми годам лишения свободы по статье 192 ч.3, п.3 и статье 200 ч. 1 Уголовного кодекса РК "Разбой, с незаконным проникновением в жилое, служебное, производственное помещение либо хранилище и неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством", - добавила эксперт.

В завершение Дина Тансари выразила благодарность потерпевшим девушкам, что довели дело до конца.


Наверх