К тушению пожара на мусорном полигоне близ Алматы подключили вертолет

11 Июня 2020, 10:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС Алматинской области 11 Июня 2020, 10:50
11 Июня 2020, 10:50
3098
Фото: ДЧС Алматинской области

На месте пожара организована бесперебойная подача воды.

На мусорном полигоне в Илийском районе Алматинской области продолжают тушить пожар. Борьба с огнем шла всю ночь, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

"К тушению пожара на мусорном полигоне твердых-бытовых отходов в Алматинской области подключился вертолет МИ-8 с водосливным устройством объемом три тонны. Пожар тушили всю ночь, в настоящее время на месте работают: от ДЧС Алматинской области 40 человек личного состава и восемь единиц техники, от акимата Илийского района 26 человек, а также 10 водовозов, три бульдозера, три погрузчика, пять самосвалов, площадь пожара составляет три гектара, общая площадь мусорной свалки составляет 38 гектаров. На месте пожара организована бесперебойная подача воды. В настоящее время также производится мероприятия по рекультивации и засыпке грунтом очагов возгорания", - рассказали в департаменте по ЧС.


Напомним, сообщение о возгорании на полигоне на 35-м километре трассы Алматы - Усть-Каменогорск поступило в ДЧС Алматинской области 10 июня в 14:26. Распространению возгорания способствовал ветер с порывами до семи метров в секунду. Погодные условия не позволили сразу же подключить к тушению вертолет.

Вечером 10 июня пресс-служба "КазАвтоЖол" сообщила о ДТП с участием восьми авто на задымленной трассе. В нем пострадали трое человек.

Наверх