К трем годам условно за украденный чемодан в аэропорту приговорили двух мужчин в Нур-Султане

24 Января 2020, 22:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
К трем годам условно за украденный чемодан в аэропорту приговорили двух мужчин в Нур-Султане 24 Января 2020, 22:29
24 Января 2020, 22:29
2075

Приговором Есильского района суда Нур-Султана двое мужчин признаны виновными в краже чемодана из аэропорта. Им назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три года и шесть месяцев каждому, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

24 декабря 2019 года в полицию в международном аэропорту Нур-Султана обратился 58-летний пассажир авиарейса сообщением Атырау — Нур-Султан, заявив, что его багаж похитили. Общая сумма ущерба составила 1 431 500 тенге.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК "Кража в крупном размере". Сотрудниками криминальной полиции ЛОП столичного аэропорта при проведении оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам были установлены и задержаны двое пассажиров этого же рейса. Ими оказались жители Карагандинской области 26 и 24 лет. Полицейские собрали неопровержимые доказательства причастности задержанных к совершению этого преступления. Они дали признательные показания", - рассказали в полиции.

По словам задержанных, в тот день они прибыли из рабочей командировки из Атырау. При получении багажа заметили на ленте чемодан, который долгое время никто не забирал. Тогда злоумышленники, предварительно договорившись, забрали его и покинули здание аэропорта. Чемодан с личными вещами полицейские вернули владельцу.






Наверх