К празднику Наурыз в Казахстане запустят новый телеканал с фильмами и сериалами

7 Февраля 2017, 12:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Февраля 2017, 12:25
7 Февраля 2017, 12:25
2245
Фото: из открытых источников

В ходе заседания правительства министр информации и коммуникаций Даурен Абаев сообщил, что к празднику Наурыз мейрамы планируется запустить новый кинотелеканал «Ел арна» в структуре агентства «Хабар». Ресурс будет транслировать художественные документальные фильмы, а также сериалы, передает корреспондент BNews.kz.

«К празднику Наурыз мейрамы планируется запустить новый кинотелеканал «Ел арна» в структуре агентства «Хабар». Ресурс будет транслировать художественные документальные фильмы», - сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев.

«Сегодня на заседании Правительства я анонсировал открытие нового телеканала. Он будет специализироваться на показе исключительно казахстанского кино. Художественные и документальные фильмы, сериалы и краткометражки, творения мэтров и начинающих режиссеров, популярные и экспериментальные киноленты – все это будет транслироваться в эфире нового канала «Ел Арна». Мы решили возродить старый бренд и наполнить его новым содержанием», - позже написал на своей странице в Facebook министр Даурен Абаев.

Также в июне текущего года министерством планируется внести в правительство проект государственной программы «Цифровой Казахстан». В целом ключевая цель программы, порядок финансирования основан на ГЧП.

«Программа направлена на повышение качества жизни населения цифровизацию отечественной экономики в рамках реализации до 2020 года. Планируется увеличить долю пользователей Интернета до 80%, охватить цифровым вещанием 95% населения, повысить уровень цифровой грамотности граждан до 80%.

В текущем году мы планируем увеличить количество предоставляемых через госкорпорацию «Правительство для граждан» госуслуг до 80%. Для этого будет организовано заседание межведомственной комиссии по отбору госуслуг», - добавил министр.

Наверх