К 11 годам лишения свободы приговорен житель ЮКО за убийство односельчанина

10 Апреля 2018, 12:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sovet-doljniku.ru 10 Апреля 2018, 12:00
10 Апреля 2018, 12:00
2357
Фото: sovet-doljniku.ru

Отбывать свое наказание он будет в колонии строго режима. 

В деле об убийстве жителя Ордабасинского района 1995 года рождения, совершенного в ноябре 2017 года в отношении подозреваемого мужчины 1997 года рождения Ордабасинский районный суд вынес приговор, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В пресс-службе сообщили, что ночью 27 ноября 2017 года в дежурную часть Ордабасинского РОВД поступило сообщение о том, что по дороге в больницу скончался молодой человек, 1996 года рождения. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что во время потасовки между группой молодых людей, неизвестный нанес ножевое ранение 22-летнему парню и скрылся с места преступления.

Следственно-оперативная группа установила личность подозреваемого и объявила его в розыск. 1 декабря 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался житель Ордабасинского района 1995 года рождения, студент колледжа.

Оперативники Ордабасинского РОВД провели розыскную работу по установлению местонахождения подозреваемого лица. Родственники сообщили, что он сбежал в Мактаральский район. Однако, молодой человек скрывался в Алматы, а когда закончились деньги, вернулся в Ордабасинский район, где его взяли под стражу. В результате проведенных мероприятий подозреваемый признал свою вину. Доказательством послужило видео с камеры наблюдения ресторана, зафиксировавшего подозреваемого в момент совершения преступления.

В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли оружие, которое выбросил подозреваемый, когда скрылся с места преступления. Получивший ножевое ранение 22-летний потерпевший, студент последнего курса одного из университетов, скончался по дороге в больницу.

Решением Ордабасинского суда задержанный приговорён к 11 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима.

Наверх