"К концу этого года обеспечим покрытие скоростным интернетом 99 процентов населения" - Токаев

4 Декабря 2020, 21:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"К концу этого года обеспечим покрытие скоростным интернетом 99 процентов населения" - Токаев 4 Декабря 2020, 21:16
4 Декабря 2020, 21:16
1730

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в режиме видеоконференции принял участие в основной дискуссии конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey 2020) на тему "Искусственный интеллект - главная технология XXI века", сообщает BaigeNews.kz.

"Около двух лет назад мы создали министерство цифрового развития, была принята государственная программа "Цифровой Казахстан", многие её наработки помогли нам в период пандемии, к примеру, в вопросах предоставления дистанционных государственных услуг, дистанционной идентификации и открытия счетов для выдачи социальных пособий", - сказал Токаев.

По его словам, цифровые решения были крайне востребованными в дистанционном образовании во время пандемии.

"В разгар пандемии перед нами встала тяжелая задача – помочь четырем миллионам шестистам тысячам граждан - это половина трудоспособного населения страны. Ну и конечно, цифровые решения были крайне востребованными в вопросах дистанционного образования. Я не могу сказать, что эти решения были идеальными, но зато у нас теперь есть четкое понимание сути и параметров задач.

Понятно, что в основе цифры лежит скоростной, надежный, доступный интернет. Мы реализуем два масштабных проекта по проведению интернета в села. К концу этого года обеспечим покрытие скоростным интернетом 99 процентов населения нашей страны", - подчеркнул Президент.

Наверх