К 19 годам колонии приговорен обвиняемый в резонансном убийстве у ресторана "Древний Рим" в Караганде

4 Ноября 2019, 12:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
К 19 годам колонии приговорен обвиняемый в резонансном убийстве у ресторана "Древний Рим" в Караганде 4 Ноября 2019, 12:49
4 Ноября 2019, 12:49
2814

Другие участники массовой драки также наказаны.

Сегодня в здании СИЗО был оглашен приговор по резонансному делу о массовой драке и убийстве возле ресторана Древний Рим в Караганде, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Подсудимого Юсифа Нурулу признать виновным по статье 99 Уголовного кодекса и назначить наказание в виде 19 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности", - огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Шарип Сисимбаев.

Что касается остальных 12 подсудимых, то двое из них полностью освобождены от ответственности по причине примирения сторон. Остальные 10 фигурантов получили различные сроки и условия отбывания наказания – как реальное лишение свободы, так и ограничение свободы. В частности, шестерым назначено по 3 года реального лишения свободы, остальные четверо получили по 4,6 года ограничения свободы. Все они признаны виновными в совершении хулиганских действий в группе лиц по предварительному сговору.

В целях безопасности, с учетом того, что подсудимых 13 человек, судебные слушания и оглашение приговора состоялись в административном здании следственного изолятора АК-159/1.

Также 14-й фигурант массовой драки задержан в России и находится в изоляторе Омской области – это гражданин Армении Нарек Гурурян. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Когда все они освободятся из исправительных учреждений, их принудительно выдворят из Казахстана. Запрет вернуться в страну будет действовать пять лет. Такой дополнительный вид наказания вынес судья Сисимбаев.

Напомним, прокурор потребовал 20 лет колонии для обвиняемого в убийстве, и по шесть лет за хулиганство – для остальных 12 подсудимых.

Ранее сообщалось, что в ночь на 1 января 2019 года в ресторане "Древний Рим" в Караганде произошел конфликт между двумя группами парней, переросший в групповую драку. В результате погиб от ножевых ранений 23-летний карагандинец, еще трое получили различные травмы.

Иллюстративное фото - с камер видеонаблюдения.

Наверх