Из-за высоковольтной аварии в Караганде несколько улиц остались без электричества

9 Апреля 2018, 13:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Апреля 2018, 13:04
9 Апреля 2018, 13:04
2754
Фото: из открытых источников

Сейчас во все объекты подаётся электроэнергия.

В Караганде из-за аварии на высоковольтной линии без электроэнергии остался 11 микрорайон, а также улицы Белинского, Энгельса, Кузембаева, передает корреспондент BNews.kz.

Известно, что в одном из обесточенных районов находится Региональный акушерско-гинекологический центр, а также детские сады. Электрики в экстренном порядке попытались запитать электроэнергией медицинское учреждение через резервную линию, сделать это удалось лишь через полтора часа. Так же в результате отключения электричества на центральной улице Магнитогорской несколько часов не работали светофоры.

Как сообщили в пресс-службе компании "Караганды Жарык", на место ЧП отправилась бригада работников, которая установила причины аварии. 

"Из-за сильного ветра в 7 часов 47 минут утра произошел обрыв электропровода на семьдесят седьмой опоре, в результате чего отключились два фидера № 506 и № 509 на подстанции Майкудук. В 10 : 00 часов фидеры включили в работу", - сообщила пресс-секретарь компании "Караганды Жарык" Арай Абдиколыкова.

Она отметила, что аварию на электролинии ликвидировали уже в 10:15 утра, таким образом, аварийные районы Караганды находились без света около трех часов.

Наверх