Заблудившихся в степи 11 человек нашли в Карагандинской области

26 Декабря 2017, 13:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДЧС Карагандинской области 26 Декабря 2017, 13:07
26 Декабря 2017, 13:07
8523
Фото: пресс-служба ДЧС Карагандинской области

Среди заблудившихся четыре ребенка, в том числе трехмесячный младенец.

В Карагандинской области 11 человек, в том числе четыре ребенка (среди них трехмесячный малыш), из-за сильного тумана потеряли дорогу в степи, сообщила пресс-служба ДЧС региона.

В ДЧС поступила информация о том, что группа людей выехала из села Абай Актогайского района в направлении Балхаша. Заблудившись в степи, они пытались самостоятельно найти дорогу, однако у одной из машин закончилось топливо. Пострадавшим пришлось забраться на возвышенность, чтобы дозвониться до близких и сообщить о случившемся. Тогда родственники обратились за помощью к спасателям.

«Для проведения поисково-спасательных работ выехали силы и средства подразделений ДЧС Карагандинской области. Работы осложнились тем, что заблудившиеся изначально неправильно ориентировали спасателей о своем местонахождении. Поиски также затруднял плотный туман. В селе Нарманбет к поисковикам присоединились аким и участковый инспектор населенного пункта. Кроме того, сотрудники ДЧС обратились за технической помощью по определению координат через мобильную связь в ДВД, которые помогли сузить район поиска», - рассказали в департаменте.

Поисково-спасательная группа обнаружила пустой автомобиль с закончившимся топливом. Оказалось, что люди пересели во вторую машину и продолжали искать дорогу.

«Принятыми мерами 26 декабря в 01.42 заблудившиеся найдены в 90 км от села Карасу и спасены. Взрослые и дети доставлены в Балхаш. В медицинской помощи не нуждались», - прокомментировали в ДЧС. 

Наверх