Из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 26 человек в Петропавловске

24 Марта 2018, 13:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 24 Марта 2018, 13:57
24 Марта 2018, 13:57
2435
Фото: Из открытых источников

В результате пожара повреждена мебель, личное имущество, вещи. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. Причины и ущерб устанавливаются.

В Петропавловске в многоэтажном жилом доме произошёл пожар, эвакуировали 26 человек, передаёт МИА "Казинформ".

По информации ДЧС Северо-Казахстанской области, в 05:00 утра поступило сообщение о том, что горит квартира на четвёртом этаже по улице Мира. Вызывавшие пожарных соседи сказали, что в квартире находятся люди, и подъезд сильно задымлен. Из многоэтажки по лестничному маршу спасатели эвакуировали 26 человек, в том числе четверых детей. Горевшую квартиру вскрыли. В ней в тяжелом состоянии находились 72-летняя женщина и 44-летний мужчина. Пострадавшим оказали на месте первую медицинскую помощь и экстренно госпитализировали в реанимацию 3-й городской больницы.

"В результате пожара повреждена мебель, личное имущество, вещи. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. Причины и ущерб устанавливаются. Соседние квартиры не пострадали. В тушении пожара участвовало подразделение пожарной части №1 Петропавловска в составе трёх единиц техники и 12 человек личного состава", - сказали в пресс-службе ДЧС СКО.

Отметим, несколько дней назад в Петропавловске горело общежитие, из которого эвакуировали 150 человек.

Наверх