Из-за менингита перенесено начало работы пришкольных лагерей Алматы

4 Июня 2018, 12:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Июня 2018, 12:24
4 Июня 2018, 12:24
2910
Фото: из открытых источников

В ведомстве отметили, что обеспокоены ситуацией по заболеваемости, поэтому в целях профилактики принято решение о переносе начала работы оздоровительных лагерей.

В Алматы из-за неустойчивой эпидемиологической ситуация по заболеваемости менингококковой инфекцией отложена работа пришкольных лагерей, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Управление образования города на основании Постановления главного государственного санитарного врача Алматы сообщил о переносе начала работы пришкольных и загородных оздоровительных лагерей на 18 июня.

"С учётом пожеланий учащихся и их родителей пришкольные лагеря продолжат работу до 10 июля", - уточнили в акимате.

Между тем в городском Департаменте охраны общественного здоровья, подчеркнули, что в Алматы сохраняется неустойчивая эпидемиологическая ситуация по заболеваемости менингококковой инфекцией среди населения.

"Мы обеспокоены ситуацией по заболеваемости. Решение о переносе начала работы оздоровительных лагерей было принято исключительно в профилактических целях. В настоящее время мы рекомендуем придерживаться простых профилактических правил. В первую очередь, воздержаться от контакта с больными с катаральными явлениями. Соблюдать правила личной гигиены. Тщательно мыть овощи и фрукты, не обмениваться продуктами питания, а также употреблять кипяченую и бутилированную воду. Необходимо ограничить пребывание в закрытых и плохо проветриваемых помещениях", - отметила заместитель руководителя департамента Асель Калыкова.

Наверх