Известный российский актёр попал в психбольницу

20 Февраля 2022, 13:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Февраля 2022, 13:53
20 Февраля 2022, 13:53
11672
Фото: из открытых источников
Известного российского актёра Валерия Николаева увезли в психиатрическую больницу. Врачи диагностировали у него биполярное расстройство, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на mk.ru.

Ранее 56-летний Валерий Николаев по решению суда был помещён в спецприемник полиции из-за езды пьяным за рулём.

Поведение знаменитости сразу показалось странным его сокамерникам. Вместе с ним в камере содержались ещё семь человек. Николай расхаживал по камере, громко озвучивал, что он великий актёр, разговаривал сам с собой, что-то кричал и стучал в дверь.

В один из дней во время ужина Николаев беспричинно обозвал "свиньей" 27-летнего уроженца Таджикистана, отбывающего такой же срок. Тот не выдержал обиды и вылил свою тарелку супа в лицо Николаеву. Завязалась потасовка, которую быстро прекратили сотрудники спецприемника.

Актёра пересадили в другую камеру, но приключения на этом не закончились. Когда на следующий день Николаев снял с себя штаны и засунул в задний проход зубную щётку, прохаживаясь в таком виде перед другими задержанными, администрация спецприемника не выдержала. К слову, все эти действия со стороны Николаева сопровождались громким лаем и хихиканьем. Прибывшие медики, пообщавшись с актёром не более двух минут, приняли решение о срочной госпитализации в психиатрическую лечебницу.

По мнению психолога-нарколога Василия Шурова, причиной срыва Николаева могло стать резкое лишение алкоголя.

"Посажен на 15 суток, лишён алкоголя и на фоне резкой отмены алкоголя мы видим нарастающее возбуждение и биполярное расстройство в стадии мании, когда человек не отдаёт себе отчёт", − приводит слова специалиста 5-tv.ru.

Валерий Николаев известен по таким фильмам и сериалам, как "День рождения Буржуя", "Настя", "Терминал", "Ширли-мырли", "Поворот", "Обучаю игре на гитаре", "Ведьма" и "Родина ждёт".


Наверх