Изрезал лицо бывшей жены: суд вынес приговор жителю Актобе

7 Октября 2020, 14:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
365info.kz 7 Октября 2020, 14:57
7 Октября 2020, 14:57
5808
Фото: 365info.kz

Пострадавшая простила изуродовавшего ее мужчину.

В Акботе суд вынес приговор в отношении мужчины, который обвинялся в жестоком избиении бывшей жены, передает BaigeNews.kz. Экс-супруг Айнагуль Бекеновой получил четыре года лишения свободы по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Установлено, что 14 марта 2020 года Бекенов, находясь в кафе, где работала его бывшая супруга, в состоянии алкогольного опьянения после произошедшего конфликта повалил ее на пол и нанес многочисленные удары по телу и лицу, затем ножом - множественные порезы в область лица и предплечий рук", - сообщил судья на оглашении приговора.
Суд также пришел к выводу, что осужденный Сакен Бекенов представляет опасность для общества. К слову, пострадавшая женщина заявила в суде, что простила бывшего мужа и просила не лишать его свободы. Однако вину подсудимого полностью доказали заключения экспертиз и показания свидетелей.



Про историю Айнагуль Бекеновой общественность узнала в апреле 2020 года. СМИ написали о том, как в Актобе ревнивый мужчина изуродовал бывшую жену, изрезав ее лицо и нанеся многочисленные удары. Женщина рассказала СМИ, что ушла от супруга из-за частых побоев, и просила ее защитить.
Наверх