Израиль планирует наладить партнерство с Павлодарской областью в сфере животноводства

9 Августа 2019, 03:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Израиль планирует наладить партнерство с Павлодарской областью в сфере животноводства 9 Августа 2019, 03:24
9 Августа 2019, 03:24
3107

Чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль Лиат Вексельман посетила с рабочим визитом Павлодарскую область.

В Прииртышье израильский посол провела ряд встреч, сообщает BNews.kz.

По прибытии в Павлодар Лиат Виксельман встретилась с акимом областного центра Кайратом Нукеновым. 

"Цель нашего визита – политический диалог и экономические отношения. Мы заинтересованы в сельскохозяйственном направлении и готовы к обмену опытом с другими странами", - рассказала посол. 

В свою очередь, Кайрат Нукенов отметил, что Павлодар может стать отличной площадкой для открытия новых инвестиционных проектов.

"Павлодар является индустриальным сердцем Казахстана и активно развивается в этом направлении. Здесь самая дешёвая в Казахстане электроэнергия, кроме того, много преференций дает СЭЗ - освобождение от земельных налогов, таможенной очистки по нулевой ставке. Также в областном центре широко развиты направления сельского хозяйства, на сегодняшний день мы заинтересованы в строительстве тепличных комплексов и птицефабрик", - отметил Кайрат Нукенов. 

Далее в павлодарском Доме инвестора прошла встреча между послом Израиля Лиат Вексельман и руководителями местных исполнительных органов.

По словам посла, израильская сторона заинтересована принять участие в развитии животноводства в частности в регионе, а также провести в Павлодаре бизнес-форум на тему развития АПК. Кроме того, в ходе беседы Лиат Вексельман предложила павлодарским предпринимателям и фермерам пройти обучение в Израиле.

В завершение визита Лиат Вексельман встретилась с активистами молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана в Павлодарской области, где рассказала об образовательных возможностях Израиля. 

Наверх