Изнасилованных собак нашли в Нур-Султане: животных доставили в ветклинику

9 Сентября 2020, 16:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 9 Сентября 2020, 16:41
9 Сентября 2020, 16:41
9302
Фото: baigenews.kz

Волонтеры Нур-Султана заявили о том, что в столице насилуют собак. Они случайно обнаружили несколько таких животных и доставили их в ветеринарную клинику, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Собаки были обнаружены волонтерами частного фонда "СтопОтлов". Молодые люди среагировали оперативно - животных тут же отвезли в ветеринарную клинику и обратились в полицию. 8 сентября медицинское заключение ветклиники подтвердило факт насилия сексуального характера над всеми четырьмя собаками.

"6 сентября 2020 года на базе изолятора для отловленных собак и кошек по адресу переулок Аксумбе,1 волонтерами нашего фонда были обнаружены четыре изнасилованные собаки с массивными разрывами половых органов. Одну, с обильным кровотечением мы сразу отвезли в клинику.
7 сентября мы отвезли еще трех собак в клинику и обратились в полицию. 8 сентября мы получили мед заключение, которое подтвердило факт насилия сексуального характера над всеми четырьмя собаками в изоляторе. 8 сентября мы устно уведомили о зверствах руководство "Астана Ветсервис". 9 сентября уведомили письменно. Мы не можем молчать!", – сообщается на странице частного фонда "СтопОтлов" в Instagram.

Сотрудники ветклиники сообщили, что у всех четырех собак одинаковые раны. Увечья были нанесены с разницей в несколько дней.

"А теперь факты, чтобы никто не сказал, что мы все придумываем и зоофилии нет в Казахстане. У одной из них было обильное кровотечение. Собаки в этом загоне живут давно, большая часть более двух лет, туда отделены именно суки, большей частью стерильные. Две из четырех данных сук стерилизованы, виден шов. Две оставшиеся возможно, тоже, шов увидеть трудно. В клинике у суки во влагалище были обнаружены опарыши, остановили кровотечение, почистили рану. Седьмого числа на осмотр повезли остальных трех сук. При осмотре главврач подтвердил, что у всех четырех одинаковые раны,нанесенные тупым предметом с выступами по всему периметру. Увечья были нанесены всем в одинаковый период времени, с разницей в день-два. В тот же день мы обратились в полицию", – сообщается на странице группы.

"СтопОтлов" просят, чтобы это дело "не спустили на тормозах". Организация предполагает, что насилие над собаками скорее всего носит постоянный характер с целью заработка.

Редакция агентства ожидает официальные ответы от Департамента полиции, "Астана ВетСервис" и акимата столицы.
Наверх