LIVE LIVE
LIVE

Изнасилование собак в столице: отстранен от работы директор "Астана Ветсервис"

13 Сентября 2020, 16:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Изнасилование собак в столице: отстранен от работы директор "Астана Ветсервис" 13 Сентября 2020, 16:33
13 Сентября 2020, 16:33
4490

Такие меры предприняты на период служебной проверки, инициированной столичным акиматом.

Директор "Астана Ветсервис" отстранен от работы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

"На период служебной проверки, инициированной акиматом Нур-Султана, директор "Астана Ветсервис" отстранен от работы. По поручению акима столицы по факту жестокого обращения с беспризорными животными будет проведена независимая экспертиза. Виновные будут привлечены к строгой ответственности", - говорится в сообщении акимата.

Напомним, шокирующая история произошла в городском спецприюте несколько дней назад. Сразу четырех окровавленных собак обнаружили волонтеры. О случившемся они рассказали на странице волонтерского движения "СтопОтлов" в Instagram. Молодые люди отвезли животных в ветклинику и обратились в полицию.

8 сентября медицинское заключение ветклиники подтвердило факт насилия сексуального характера над всеми четырьмя собаками. Волонтеры считают, что с собаками так обошлись с целью извлечения прибыли. И, возможно, это было сделано для имитации полового контакта с собакой для снятия видео порнографического характера.

В "Астана Ветсервис" корреспонденту заявили, что намерены разобраться в произошедшем.

Полицейские уже завели уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Правда, по ней живодерам грозит либо штраф в размере 500 тысяч тенге, либо арест максимум на 50 суток. Впрочем, Министерство экологии разработало новый законопроект, который должен ужесточить наказания за подобные преступления. Документ сейчас находится на рассмотрении правительства.


Наверх