Изнасилование первоклассника в Алматы: МОН обещал проверить школу

12 Мая 2022, 14:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 12 Мая 2022, 14:33
12 Мая 2022, 14:33
2233
Фото: freepik.com

Председатель Комитета по охране прав детей МОН РК Есенгазы Имангалиев и внештатный советник по правам детей Раиса Шер вылетели в Алматы для изучения обстоятельств дела первоклассника, отец которого заявил в полиции об изнасиловании сына, передаёт BaigeNews.kz.

В комитете заверили, что департамент полиции Алматы проводит следствие и уже назначена экспертиза для установления того, были ли совершены насильственные действия.

"Мы держим на особом контроле эту ситуацию. Сегодня для принятия профилактических мер зарегистрируем проверку в частной организации "Мариям". Также навестим семью школьника и окажем необходимую помощь. Ребёнку будет оказана и психологическая помощь. Дальнейшие меры будут приниматься в зависимости от итогов следственных мероприятий. Необходимо дождаться результатов экспертизы. Мы держим связь с правоохранительными органами", — отметил председатель Комитета по охране прав детей Есенгазы Имангалиев.

Напомним, учащихся частной школы подозревают в изнасиловании первоклассника в Алматы. Отец мальчика написал заявление в полицию. Заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов заявил, что ведётся следствие, уже назначен процессуальный прокурор, осуществляющий надзор. Несмотря на это, правозащитница Дина Тансари обвинила полицию Алматы в затягивании расследования.


Наверх