Изменения в Конституции повлекут поправки в законодательстве - Ашимбаев

9 Июня 2022, 10:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
paryz.kz 9 Июня 2022, 10:35
9 Июня 2022, 10:35
2737
Фото: paryz.kz

Спикер Сената Парламента РК Маулен Ашимбанев высказался о прошедшем в стране референдуме, передаёт BaigeNews.kz. Он назвал его одним из самых важных и решающих событий в истории Казахстана.

"Большинство наших граждан, принявших участие в референдуме, проголосовали за предложенные поправки в Конституцию. Таким образом, народ Казахстана выразил поддержку инициативам нашего президента Касым-Жомарта Токаева по созданию Нового Казахстана. Вместе с тем, результаты референдума показали, что наша нация готова к большим переменам. Наша будущая задача - реализовать данный выбор народа. Понятно, что реформы, проводимые для модернизации страны, не ограничиваются одним референдумом", - сказал Маулен Ашимбаев.

Он подчеркнул, что настоящая работа только начинается. В своём обращении после референдума глава государства акцентировал внимание на том, что всесторонняя модернизация страны будет продолжена.

"При этом важное значение имеет законодательное направление. Здесь масштабы очень большие. Как сказал наш президент, конституционная реформа позволит модернизировать всю правовую сферу. Очевидно, это ставит перед Парламентом новые задачи. В соответствии со внесёнными изменениями в Конституцию, необходимо внести соответствующие поправки в законодательство. И необходимо усовершенствовать деятельность Сената. Наша главная цель - формирование демократического, правового, справедливого и социального государства. Надеюсь, что в данной работе депутаты Сената проявят активность и внесут вклад в дело создания Нового Казахстана", - сказал Маулен Ашимбаев.

Напомним, внесённые в Конституцию Казахстана поправки вступили в силу.

Наверх