Избивавший жену бывший полицейский подал на нее в суд за огласку в СМИ

19 Февраля 2021, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото из личного архива Асель Алкановой 19 Февраля 2021, 13:50
19 Февраля 2021, 13:50
17592
Фото: Фото из личного архива Асель Алкановой
В Западно-Казахстанской области бывший полицейский, избивший свою жену, подал на нее в суд за огласку в СМИ. Об этом пишет "Уральская неделя", передает BaigeNews.kz.

Речь идет о Хайдаре Жексенове, бывшем муже Асель Алкановой. Как сообщает "Уральская неделя", женщина пришла в редакцию газеты и рассказала, что подвергалась избиениям с его стороны в течение шести лет. Теперь бывший муж требует с нее один миллион тенге.

Газета "Уральская неделя" была привлечена к процессу в качестве третьего лица. Представитель истца, бывшего полицейского Хайдара Жексенова, настаивал на том, чтобы привлечь СМИ и автора в качестве второго ответчика.

"Кроме того, Хайдар Жексенов требовал от суда "убить двух зайцев": рассмотреть два юридических события в рамках одного дела. По его исковому заявлению суд должен был рассмотреть и опровергнуть факт избиения и заставить СМИ опровергнуть информацию, которая появилась на сайте и в социальных сетях издания", - сообщает издание.

Рассмотрев ходатайство главного редактора, судья Хатима Ерсенова вынесла определение оставить иск в сторону "УН" без рассмотрения.

Судебное разбирательство в отношении подвергшейся насилию Асель Алкановой о взыскании морального вреда и защите чести и достоинства ее мужа продолжится.


Наверх