Избили и забрали деньги: пенсионер скончался после ограбления в Кордае

7 Августа 2018, 11:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 7 Августа 2018, 11:05
7 Августа 2018, 11:05
13951
Фото: pixabay

С 20 по 29 июля в селе Кордай Кордайского района произошла череда разбойных нападений. Неизвестные в масках проникали в дома, избивали и путём угроз грабили людей. 

После избиения грабителями в селе Кордай Жамбылской области скончался 68-летний пенсионер, передаёт корреспондент BNews.kz.

Мужчина поступил в больницу Кордайского района после жестокого избиения грабителями 20 июля. В тот вечер, около 22.00 часов двое грабителей, вооружившись деревянными палками, проникли в дом пенсионеров, избили их и забрали 100 тысяч тенге и 500 евро.

Как сообщили в больнице, мужчина был доставлен к ним, однако вскоре был переведён по настоянию родственников в Бишкек, где и скончался.

Как ранее сообщали в ДВД области, с 20 по 29 июля в селе Кордай Кордайского района произошла череда разбойных нападений. Неизвестные в масках проникали в дома, избивали и путём угроз грабили людей. 

Ограбления произошли 20, 21 и 29 июля. В основном жертвами налетчиков стали взрослые и пожилые люди.

"По фактам разбойных нападений начаты досудебные расследования по ч. 2 ст. 192 УК РК. Проводятся розыскные мероприятия", - сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Для раскрытия разбойных нападений по поручению начальника ДВД создана рабочая группа из наиболее опытных и подготовленных сотрудников ДВД. Ход расследования находится на личном контроле начальника ДВД области. 

Наверх