Избиение подростка в Алматинской области: директора школа отстранили от работы

10 Декабря 2021, 18:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Избиение подростка в Алматинской области: директора школа отстранили от работы 10 Декабря 2021, 18:37
10 Декабря 2021, 18:37
3970

Директора школы отстранили от занимаемой должности после инцидента с избиением школьника в Алматинской области, передает BaigeNews.kz.

В управлении образования Алматинской области прокомментировали, что в данное время в средней школе №1 Рахатского сельского округа Енбекшиказахского района находится рабочая группа в составе сотрудников управления образования и ДКСО области. Также в школе ведут работу привлеченные психологи.

"Такое потрясение, мы все время плачем" - родные избитого школьника из Алматинской области

Как известно, пострадавший ученик 10 класса находится на лечении в районной больнице с диагнозом "легкое сотрясение мозга". Состояние удовлетворительное, находится под наблюдением врачей.

"По происшествию проведено экстренное совещание с участием первого заместителя акима района, управления прокуратуры, полиции и отдела образования, обсуждены вопросы правонарушений среди несовершеннолетних, даны поручения по устранению недостатков в воспитательной работе организаций образования района. За допущенные недостатки в работе в отношении директора школы Б. Букаевой применено дисциплинарное взыскание "выговор" и до принятия решения отстранена от занимаемой должности. Заместитель директора по воспитательной работе Ж. Жанабай освобождена от занимаемой должности, второму заместителю директора по воспитательной работе М. Еділ применено дисциплинарное взыскание "выговор", - рассказала заместитель руководителя управления образования Алматинской области Айжан Адамбекова.

С родителями и представителями прокуратуры, МПС, ДКСО и управления образования проводится собрание.

Напомним, школьник попал в больницу после жестокого избиения. Полиция возбудила уголовное дело. В фонде "НеМолчиKZ" раскрыли подробности истории - подростка избили старшеклассники, которые поставили школьника "на счетчик".


Наверх