Из реанимации выписали гендиректора "Казахмыса" после покушения

27 Января 2020, 15:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
versiya.info 27 Января 2020, 15:12
27 Января 2020, 15:12
2348
Фото: versiya.info
Переведен в палату одного из отделений генеральный директор горно-обогатительного комплекса корпорации "Казахмыс" Амангельды Минигулов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Врачи вывели топ-менеджера из критического состояния, получившего проникающее ножевое ранение в спину. Теперь он самостоятельно дышит.

"Восстановлена нормальная жизнедеятельность. Но он по-прежнему нуждается в лечении. Находится в отделении под круглосуточным наблюдением медиков", - сообщили в медицинском центре "Казахмыс", который является ведомственной больницей корпорации.

Посещение к гендиректору ГОКа ограничено, поскольку он еще слаб. После восстановления Амангельды Минигулов, получивший статус потерпевшего по уголовному делу о покушении на его убийство по статье 24-99 УК, должен будет дать показания следователю департамента полиции Карагандинской области.

Также в статусе потерпевшего находится его подчиненный Сабыржан Тембаев, получивший ножевое ранение в живот. На сегодняшний день он находится дома. Выписан в медцентра Тембаев был 22 января.

Ранее сообщалось, что председатель профсоюзной организации "Кәсіп қорған" Тогызбай Тажбенов в ходе ссоры в кабинете ранил ножом генерального директора ГОК ТОО "Корпорация Казахмыс" Амангельды Минигулова. Также ножевое ранение в живот получил работник корпорации Сабыржан Тембаев, который в этот момент был в кабинете и пытался успокоить профсоюзника. После совершенных нападений на двоих сотрудников профсоюзный работник совершил самоубийство.

Совершивший нападение Тогызбай Тажбенов был действующим депутатом маслихата города Сатпаева.
Наверх