LIVE LIVE
LIVE

Из Кыргызстана возвращены 8 тысяч граждан — Сапарбаев

11 Февраля 2020, 10:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из Кыргызстана возвращены 8 тысяч граждан — Сапарбаев 11 Февраля 2020, 10:12
11 Февраля 2020, 10:12
4071

В течение трёх дней члены правкомиссии провели встречи с населением всех пяти населенных пунктов Кордайского района Жамбылской области.

На заседании Правительства аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев рассказал о текущей ситуации в Кордайском районе и сообщил, что в течение двух дней около 8 тысяч граждан возвращены из Кыргызстана, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"На сегодня комиссия проверяет пострадавшие дома и торговые объекты с помощью местного населения. Через день-два мы назовем их конкретное число, а также скажем, какая будет необходима помощь", — отметил Сапарбаев.

Он также напомнил, что в течение трёх дней члены комиссии провели встречи с населением всех пяти населенных пунктов Кордайского района.

"Объяснили какие им будут оказаны помощь и поддержка. Люди все правильно понимают. Мы также встретились с авторитетными людьми и аксакалами этих населенных пунктов, чтобы в будущем не повторилась такая ситуация", продолжил Сапарбаев.

Кроме того, Сапарбаев, сообщил какое количество жителей Кордайского района возвращены из перешедших в Кыргызстан.

"За последние три дня многие граждане, перешедшие в Кыргызстан, были возвращены. В течение двух дней около 8 тысяч граждан возвращены. Со вчерашнего дня все школы и детские сады начали работать, открылись магазины", — сказал Бердибек Сапарбаев.

Также Сапарбаев отметил, что для восстановления домов будут привлечены местные строительные компании и жители.

"Мы работаем с местными предпринимателями. Они тоже выходят к нам с предложением. Будем использовать и их возможности. Ситуация находится под контролем, думаем, все будет восстановлено. Есть, конечно, и недостатки, которые мы поправим", - уточнил Бердибек Сапарбаев.


Наверх