Из элитной гостиницы в Батуми выселяют казахстанцев

20 Августа 2018, 11:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos.com 20 Августа 2018, 11:25
20 Августа 2018, 11:25
2560
Фото: depositphotos.com

Причиной стало то, что в отеле не соблюдены правила пожарной безопасности.

Казахстанцы оказались в числе туристов, которых в срочном порядке выселяют из элитной гостиницы грузинского Батуми. 300 отдыхающих вынуждены покинуть уже оплаченные номера из-за постановления суда, передаёт BNews.kz со ссылкой на 24kz.

Посетители элитной гостиницы в центре Батуми были выселены из-за того, что в отеле не соблюдены правила пожарной безопасности. Годом ранее в результате возгорания погибли 11 человек.

По судебному постановлению приостановлена работа отеля на неопределенный срок.

"Мы не знаем, что происходит и почему мы должны покинуть гостиницу. У нас был зарезервирован номер на пять дней. Не знаю, почему нас выселили. Якобы для нашей безопасности. Не знаю, во сколько нас переселят и куда, но этим вечером мы покинем гостиницу", - сообщил постоялец отеля.

По заключению экспертов, главная причина закрытия отеля – отсутствие системы дымоудаления. Поэтому в случае пожара высок риск гибели постояльцев. Так и произошло 24 ноября прошлого года. В результате возгорания огонь распространился молниеносно. Тогда трагедия унесла жизни 11 человек.

"Мы активно сотрудничаем с ее владельцами и уже выразили готовность помочь им в решении проблемы: дадим необходимые рекомендации и разумные сроки. Но пока хоть на один процент существует риск для здоровья и жизни отдыхающих и персонала, гостиница не заработает. Администрация гостиницы знала о решении суда еще в июле. Однако менеджеры продолжали принимать клиентов", - отметил Леван Маисурадзе, сотрудник службы по ЧС.

В конфликт вмешался местный Департамент туризма. Его сотрудники делают всё, чтобы посетители были размещены в другие гостиницы города Батуми с минимальными неудобствами. По их словам, этот факт никак не отразится на туристическом имидже страны, ведь эти меры приняты исключительно в целях самих отдыхающих. 

Наверх