LIVE LIVE
LIVE

"Из-за сплетен и проклятий не могу уснуть ночью" - певец Сакен Майгазиев о скандале с многомиллионным госзаказом

29 Марта 2021, 15:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Из-за сплетен и проклятий не могу уснуть ночью" - певец Сакен Майгазиев о скандале с многомиллионным госзаказом 29 Марта 2021, 15:55
29 Марта 2021, 15:55
7006

Артист-чиновник пригрозил клеветникам судебными исками.

Певец Сакен Майгазиев, занимающий должность директора городского дома культуры Шымкента, заявил, что его оклеветали, передает корреспондент BaigeNews.kz. Из-за обвинений в бездумной трате полумиллиарда тенге из бюджета на празднование Наурыза в период пандемии звезда казахстанской эстрады не может сомкнуть глаз. Об этом артист написал на своей странице в Instagram
"Если человек оклеветал мусульманина и обвинил его в том, чего он не делал, то Аллах бросит клеветника в ад и будет держать его там, пока оклеветанный не простит его. Сердце болит от того, что люди не понимают, когда им объясняешь: "Средства из бюджета еще не выделены, мы не получили ни копейки". Прочитав сплетни и проклятия, я не могу уснуть по ночам. Тем, кто поддерживает и верит в меня, пусть Аллах воздаст им все хорошее на этом свете", - написал певец.
Судя по посту артиста, больше всего его обидели обвинения в коррупции и хищении, которые он прочитал в Сети.
"Те, кто публично обвинил, оклеветал меня, называя "коррупционером", "грабителем", пусть они готовятся ответить перед Законом. Давайте не проклинать, а благодарить, мои дорогие", - написал чиновник-певец.
Сакен Майгазиев сообщил, что соответствующие органы проверяют законность трат подведомственного ему дома культуры.

Напомним, в Интернете разразился скандал, когда появилась информация, что городской дом культуры третьего мегаполиса в разгар пандемии решил на широкую ногу отпраздновать Наурыз и провел тендер на сумму свыше 500 миллионов тенге. Документы подписаны директором организации Сакеном Майгазиевым. В акимате Шымкента ответили, что выделенные деньги предназначались на ряд мероприятий в течение года, а не для одного Наурыза.
Наверх