Из-за снега и метели объявлено штормовое предупреждение в шести регионах Казахстана

19 Декабря 2020, 18:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из-за снега и метели объявлено штормовое предупреждение в шести регионах Казахстана 19 Декабря 2020, 18:55
19 Декабря 2020, 18:55
2209

В шести регионах страны объявлено штормовое предупреждение, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК

20 декабря в городе Нур-Султан ожидается снег, низовая метель.

В Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях - снег, местами низовая метель, туман, ветер северный, северо-западный местами 15-20 м/с.

Ночью 20 декабря в Туркестанской области и городе Шымкент местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Местами туман, гололед, ветер западный, северо-западный 15-20 м/с.

20 декабря в Мангистауской области местами ожидаются гололед, туман.

В пресс-службе МЧС РК, граждан призывают следить за изменениями погоды и не пренебрегать сообщениями о штормовом предупреждении и соблюдать необходимые меры предосторожности.

"В зимний период, прежде чем запланировать выезд на автомобильные дороги между населенными пунктами, следует обязательно изучить прогноз погоды по предстоящему маршруту движения. Если будет сильный буран, метель, то можно надолго остаться на автодороге или/и попасть в дорожно-транспортное происшествие. Если есть острая необходимость добраться до какого-либо населенного пункта, воспользуйтесь железнодорожным транспортом, что в разы увеличивает шансы оказаться в нужном месте и вовремя", - говорится в сообщении ведомства.



Наверх